image

Первые итоги по дому на улице Тундровая, 14 расскажут в феврале

Жилье
13:35
533 просмотра

О первых итогах работы на 14-м доме по улице Тундровая эксперты расскажут уже в середине февраля. Но окончательный вердикт они вынесут через сорок дней после начала работы. 

Напомним, проблемы в этой новостройке появились вскоре после заселения. Стены покрылись трещинами. Насколько они опасны и будет ли дом расселяться, как это уже случилось на Крайней, 5, покажет углубленное исследование. 

В него входит исследование надежности фундамента и несущих стен, тепловизором специалисты проверят межпанельные швы, для мониторинга грунта также используют специальные приборы, кроме того, выясняется масса других параметров. На обследование из бюджета города выделено 3,5 миллиона рублей. 

Редакция НУР24 поинтересовались в администрации, есть ли квартиры для тех, кто живет в проблемной многоэтажке, если ее признают аварийной. 

— Через сорок дней мы получим заключение, где будет указано — признан дом аварийным или он подлежит реконструкции. И решение по этому заключению будет принимать уже вневедомственная комиссия. На сегодняшний день подобраны 60 квартир, которые могут быть использованы для расселения из данного дома, — рассказал заместитель главы администрации Нового Уренгоя Игорь Косухин. 

Большинство жильцов дома на улице Тундровая, 14 — собственники квартир. Застройщик дома компания «Стройсистема» была признана банкротом. Редакция НУР24 продолжает следить за развитием событий.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана