На горожанку напали бездомные собаки

Животные
15:38
583 просмотра

В редакцию НУР24 обратился житель города, который представился Игорем, и сообщил, что накануне, 7 ноября, в мкр. Юбилейный на его жену напали собаки.

— Там было три собаки. Скорее всего, они бездомные. Удалось отбиться, к счастью, помогла прохожая женщина. Вот я и не знаю, куда теперь обращаться, — написал горожанин.

Ситуацию прокомментировали в МУП «Уренгойское городское хозяйство». Главный инженер предприятия Виктор Пузанов сообщил, что в таких случаях стоит звонить в приемную «УГХ» по номеру 28-19-30 или по единому номеру службы спасения — 112.

— Отлов бездомных животных производится по заявкам, поступающим из администрации. Проходит отлов подручными средствами: сетями, веревками. После мы привозим животных в пункт передержки, где их осматривает ветеринар. Если хозяин брошенного животного не объявляется, то его усыпляют. Если же собака ведет себя агрессивно, при отлове используют дротики со специальным снотворным, одобренные специалистом ветеринарной службы. При отсутствии заявок, что бывает очень редко, мы патрулируем город, — рассказал Виктор Пузанов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана