image

Пить или не пить, вот в чем вопрос: новоуренгойка показала воду с песком из крана (ВИДЕО, ФОТО)

ЖКХ
17:48
519 просмотров

В редакцию НУР24 обратилась жительница дома микрорайон Энтузиастов, 3. Также Ирина отправила в редакцию фото и видео обычной воды из крана. 

— Состояние отчаянья. Вода из крана течет с непонятными примесями, дому всего год. Вот что делать жителям? Видимо за бутылками с водой идти, — рассказала Ирина о ситуации в доме.  

Редакция НУР24 обратилась в ООО «УК «Технологии современного жилья».

— Сегодня впервые к нам обратилась жительница этого дома. Ранее подобной проблемы не возникало, сами мы песок в трубы не добавляем. Будем проводить осмотр, если проблема подтвердится, обратимся в АО «Уренгойгорводоканал», — прокомментировала ситуацию Алла Данилова, мастер ТСЖ. 

Кроме того, редакция НУР24 обратилась в АО «Уренгойгорводоканал», чтобы узнать, какие действия предпримут в случае подтверждения примесей в трубах. 

— Обращений по адресу микрорайон Энтузиастов, 3 к нам не было. При обращении специалисты незамедлительно выезжают на адрес для взятия проб, которые после отправляют в аналитическую лабораторию, — рассказал Станислав Тюрин, главный инженер АО «Уренгойгорводоканал».

Уже во время написания статьи к Ирине пришел сантехник, который объяснил девушке, что такое иногда случается. 

— Пришел сантехник, сказал, что так часто бывает, потому что промывают трубы и фильтры засоряются. Ситуацию устранили, — написала Ирина в редакцию НУР24.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана