Снег на доме в Новом Уренгое сошел вместе с крышей, жители дома ждут ремонт и ставят тазики (ФОТО, ВИДЕО)

ЖКХ
13:01
982 просмотра

В редакцию НУР24 обратился житель Нового Уренгоя Хаджимурат. Мужчина рассказал, что уже несколько дней вынужден жить с «душем» посреди комнаты. 

— На ул. Сибирская, 29, снег сошел в мае вместе с шифером. А проблема в том, что после этого у нас течет потолок. Сначала не сильно, он просто потемнел в этом месте от воды, но последние два дня во время дождя жили с тазиками посередине комнаты. Весь месяц с момента обрушения шифера РЭУ ничего не дает, кормят нас «завтраками». Правда изначально крыша улетела и с первого, и со второго подъезда, над первым сделали сразу же, а на нас шифер закончился, и мы все еще его ждем, - рассказал новоуренгоец. 

Хаджимурат уже не раз слышал, что скоро придет мастер и все исправит. В это же время шифер слетел именно над квартирой новоуренгойца, и другие соседи по этажу не страдают от такой проблемы. 

Также житель газовой столицы показал, как зимой вместе со снегом обвалился кусок крыши. 

Редакция НУР24 связалась с АО «Уренгойжилсервис», в чьей ответсвенности находится сохранность этого дома. 

— За этот год в 63 домах из-за разных обстоятельств слетела крыша, и все работы планируются на летний период. В доме на ул. Сибирская, 29 все работы были проведены, только пару дней назад, когда пошли дожди, образовалась новая протечка. Конечно, мы ее исправим по мере сил и возможностей в ближайшее время. Что касается потолка, то собственникам квартиры необходимо лично обратиться в УЖС и написать заявление на возмещение повреждений внутри квартиры, — прокомментировал ситуацию Владимир Краснокутский, заместитель директора АО «Уренгойжилсевис». 

Напомним, офис УЖС расположен по адресу Ленинградский проспект, 15в. Обратиться с жалобами можно по номеру телефона аварийно-диспетчерской службы: 91-70-24, а при оставлении заявки необходимо обязательно записать ее номер. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана