«Снег растаявший - он... мусор»: новоуренгойцы жалуются, что УГАД тянет с очисткой полигона для снега (ФОТО)

ЖКХ
14:47
1 129 просмотров

В редакцию НУР24 уже не впервые обращаются жители газовой столицы с жалобами на дорожников. Так,  новоуренгойцы вновь пожаловались на мусор, который оказался под растаявшим снегом в накопителе, куда всю зиму дорожники вывозили снег с городских улиц.  

— Зрелище просто поражает, как будто это не снежный полигон, а начало мусорного полигона. Если это не убирать через пару зим, так и будет. Кроме этого мусора, в районе снежного накопителя остался еще и зловонный запах. Земля явно не справится с такими объемами, и земля эта просто умрет, — высказала свое мнение новоуренгойка. 

Напомним, ранее в АО «Уренгойгоравтодор» пообещали убрать отходы, как только растает весь снег. Как можно судить по снимкам, на земле остался только мусор. 

— В первую очередь хотелось бы отметить, что весь этот мусор лежал в снегу или на снегу, когда наши сотрудники чистили город. Это все то, что кидали на землю сами новоуренгойцы. Завтра, 19 июня отправил в снежные накопители специалистов, чтобы они посмотрели обстановку лично и будем решать с датами уборки, —  рассказал директор АО «Уренгойгоравтодор» Владимир Азиков.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана