image

Окружные соревнования по греко-римской борьбе среди юношей.

8-9 декабря во дворце спорта «Звездный» пройдет XV лично-командное Первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по греко-римской борьбе среди юношей на Кубок Героя России, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина.

 

В первенстве примут участие более 150 участников с Пуровского, Тазовского, Приуральского районов, городов Губкинский, Ноябрьск, Новый Уренгой.

 

 

В этом году соревнования пройдут уже в четырнадцатый раз, участники делятся на две возрастные категории – это юноши 14-15 лет и ребята 12-13 лет.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 12 часов 8 декабря. 8 декабря состоится личное, а 9 декабря – командное первенство по греко-римской борьбе.

 

 

Отметим, в прошлом году отличные результаты на соревнованиях по греко-римской борьбе показали новоуренгойцы Арсен Мижев, Руслан Омаров, Гаяр Мухамедьяров, Руслан Канглиев, Рафаэль Таймасов, Александр Кайгородов, Амир Картакаев, Антон Мунтяну, Алексей Мунтяну, Максим Бойку, Денис Гугнин.

 

Желаем спортсменам успехов и приглашаем болельщиков поболеть за наших!

 

Справка: Основателем школы Греко-римской борьбы в Новом Уренгое считается Александр Карелин, подаривший городу первый борцовский ковер и на протяжении нескольких лет уделяющий внимание развитию этого вида спорта. Так, в 2006 году А. Карелин лично присутствовал на открытии состязаний вместе с олимпийским чемпионом, чемпионом мира и СССР по биатлону Александром Тихоновым, призером европейского первенства по Греко-римской борьбе Сергеем Артюхиным.

Добавление отзыва

Ваша оценка
Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения).
Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов.

Отзывы

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана