image

На Ямале появился штаб по координации работ по повышению безопасности

Безопасность
09:47
5 417 просмотров
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов одним из первых в стране объявил о создании регионального штаба по повышению безопасности в автономном округе. 

«В соответствии с прямым поручением главы государства оперативный штаб на Ямале приступил к работе незамедлительно, его работу в ежедневном режиме буду контролировать лично. Наша задача — не допустить сбоев в работе объектов важнейшей для страны энергетической инфраструктуры, жизнеобеспечения, связи. Мы будем продолжать выполнять все поручения главы государства по обеспечению потребностей, возникающих в ходе проведения специальной военной операции, и поддержке мобилизованных ямальцев и членов их семей. В любой ситуации люди должны чувствовать себя защищенными»,  объясняет свое управленческое решение глава региона. 

В задачи штаба входит оперативная реализация мер, направленных на обеспечение безопасности людей, стабильную работу экономики, охрану и антитеррористическую защищенность, соблюдение общественного порядка.

Напомним, по результатам Совбеза президент определил четыре уровня готовности в регионах: военное положение (введено на территории четырех вновь влившихся субъектов РФ), средняя готовность (8 приграничных регионов), повышенная готовность (регионы ЮФО и ЦФО) и базовый (остальные регионы). Для губернаторов при каждом режиме прописаны свои правовые основы деятельности в тех или иных условиях. 

На Ямале действует базовый уровень безопасности, направленный на поддержание стабильности и порядка и приведение в порядок нормативно-правовой базы. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана