image

В Новом Уренгое прошел благотворительный волейбольный гала-матч с участием губернатора Ямала

Благотворительность
10:44
7 878 просмотров
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Домашняя арена новоуренгойского волейбольного клуба «ФАКЕЛ» ДС «Звездный» приняла Арктический благотворительный турнир. Собранные его организаторами средства будут направлены в фонд «Ямине» на лечение и реабилитацию детей с серьезными заболеваниями.

В соревнованиях участвовали 30 волейбольных команд, представлявших муниципальные администрации и трудовые коллективы региона. Тройку призеров по итогам турнира составили команды «Газпром добыча Ямбург», администрации Тазовского района и «Газпром добыча Уренгой».

Венчал турнир гала-матч, в котором сошлись команды «Северный характер» во главе с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым и «Лидеры Ямала», состоящие из глав муниципальных образований. В принципиальном поединке победил «Северный характер».

«Рад, что за пять лет мы прошли такой серьезный путь. Турнир собирает все больше и больше участников. Мы с вами делаем доброе дело. В прошлом году благодаря турниру помогли 55 детям. В этом году результат еще лучше. Значит, больше маленьких ямальцев получат помощь. Спасибо за ваше неравнодушие к спорту, за ваше участие. Вместе мы всегда будем побеждать», — подвел итоги турнира глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана