image

Экватор «Честного маршрута» Дмитрия Артюхова по Ямалу пройден

Благоустройство
10:52
5 237 просмотров
Фото правительство ЯНАО
Фото правительство ЯНАО

Половина «Честного маршрута» губернатора ЯНАО позади. Дмитрий Артюхов встретил «экватор» поездки в Тарко-Сале. Он встретился с почти 400 жителями, ответил на их вопросы и анонсировал несколько позитивных моментов в благоустройстве города.

Так, скоро в Тарко-Сале на Таежной улице появится первая ливневка. Также в городе благоустроят внутриквартальные проезды и расширят перекресток Таежная — Промышленная — 50 лет Ямала.

Один из самых насущных вопросов таркосалинцев — когда в городе появится аппарат МРТ. Дмитрий Артюхов рассказал, что до конца года запланирована поставка МРТ, который купят вместе с градообразующим предприятием, сейчас разрабатывается проектная документация на установку.

Также губернатор сообщил, что в микрорайоне «Южный» будут не только новые красивые дома, но и школа, и детский сад. А одну школу на 400 детей уже строят вместе с газодобывающей компанией. 

Пообещал Дмитрий Артюхов и ускорить ремонт роддома после жалоб местных жителей на затянувшийся процесс. Сейчас рожениц принимает хирургический корпус больницы. Губернатор поручил увеличить количество рабочих, чтобы закончить ремонт быстрее. 

Также он анонсировал выездные мероприятия для таркосалинских спортсменов, а для вожатых — обучение в «Содружестве вожатых Ямала».

Как писал НУР24, «Честный маршрут» уже довел Дмитрия Артюхова до НОВОГО УРЕНГОЯ и НАДЫМА

Ищите наc на следующих площадках:

 

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана