image

Новоуренгойка пожаловалась на состояние всеми забытой детской площадки (ФОТО)

Благоустройство
17:06
3 861 просмотр

Жительница Нового Уренгоя недовольна состоянием одной из детских площадок во дворе, об этом девушка написала в социальной сети «ВКонтакте». 

«В мкр. Мирный, 1/8, возле детского сада, на узкой полоcке земли есть «чудо-площадка» для детей: качели, карусель и горка. Между ними залиты пару разбитых бетонных дорожек. Все поросло зарослями и усыпано собачьими экскрементами. Дети там не играют. Вопрос к УК: нужна ли жильцам двора «такая» площадка? Слева парковка, справа забор. Наверное, если хочется что-то сделать, то нужно делать это на совесть, а не для галочки в журнале», — посетовала на ситуацию новоуренгойка, которая пожелала остаться анонимной. 

В подтверждение своих слов девушка опубликовала фотоснимки, на которых изображены все «прелести», описанные ранее. 

Официальная группа города поспешила оставить ответ и объяснить, в чем причина столь печального состояния места для игр детей. Как следует из сообщения, территория не вошла в список по благоустройству, так как сами жители города не определили место как приоритетное для обновлений. 

«Благоустройство городов и поселков осуществляется через программу «Комфортная городская среда», одно из условий программы — это активное участие жителей. В список приоритетных территорий благоустройства попадут те дворы и площадки, за которые проголосуют сами жители на портале «Живем на Севере». На сайте администрации города есть раздел «Комфортная городская среда», в котором собраны все документы по реализации этой программы. Также там есть рубрика «Вопрос – Ответ» и возможность оставить свое сообщение. Баннер размещен на главной странице сайта. Также Вы можете предложить свои идеи в рамках проекта «Уютный Ямал». Для этого Вам необходимо обратиться в офис в мкр. Оптимистов, 4/3 либо на портал «Живем на Севере» в раздел «Уютный Ямал», — сказано в сообщении администрации города.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана