image

В Салехарде проснулись вандалы и стали крушить арт-объекты (ФОТО)

Благоустройство
09:40
396 просмотров

В окружной столице с приходом весны участились акты вандализма. Об этом сообщает администрация города. Хулиганы покушаются в том числе и на арт-объекты, также срывают плакаты, бьют фонари. Так, улица Ленина благоустраивалась в течение двух лет в рамках комфортной городской среды, прошлой осенью была установлена композиция из больших букв ЯМАЛ, также был установлен верстовой столб с указателями городов Ямала, России и расстояния до них. Оказались сорваны и эти таблички.

А на другом объекте в городе нечистый на руку ямалец украл светильники, человека нашли, было возбуждено дело об административном правонарушении.

— Очень жаль, что так происходит, потому что при создании данных объектов заложен и труд, и творчество, и стремление сделать наш город еще краше. Мне кажется, что каждый житель должен любить свой город, относиться к территории, на которой он проживает, с опекой, охранять, оберегать ее. Очень грустно от того, что затрачиваются усилия сделать наш город лучше, а жителями это не ценится, — отметила Светлана Шевченко, заместитель начальника управления культуры и молодежной политики Администрации МО город Салехард.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана