image

Новоуренгойский школьник рассказал корреспондентам НУР24, как бездомные собаки мешают ему возвращаться из школы домой (ВИДЕО)

Дети
16:14
6 347 просмотров
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

Во время съемки сюжета к корреспондентам НУР24 подошел мальчик Ваня, который испугался собак и попросил проводить его до дома. Новоуренгойский школьник рассказал, что уже не в первый раз обращается к прохожим с такой просьбой. Пока Юлия Пегушина  и Феликс Россихин провожали Ваню до подъезда на Таежной, он успел рассказать, как часто видит в своем дворе четвероногих дворняжек. Чаще всего животные обитают в районе мусорных площадок. По рассказам мальчика, на него однажды псы уже пытались напасть, но, к счастью, «пронесло». Чтобы отпугивать недружелюбных братьев наших меньших, Иван планирует купить свисток.

Подробнее о беседе — на видео.

Напомним, если беспокоят агрессивные дворняжки, администрация Нового Уренгоя рекомендует обращаться в три инстанции. Это центр помощи бездомным животным «Подари мне жизнь» по номеру 8-912-910-55-11, в Департамент строительства и жилищно-коммунального комплекса по телефону 22-18-61 и в ЕДДС по номерам 112 и 25-00-33.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана