image

ДТП на Ямале в субботу и воскресенье: пострадали 9 человек, в том числе ребенок (ФОТО)

ДТП
10:42
8 525 просмотров

31 дорожно-транспортное происшествие зарегистрировали на дорогах Ямало-Ненецкого автономного округа в минувшие выходные — на 10 больше, чем неделей ранее. В результате аварий пострадали 9 человек.

Из них трое пострадали в воскресенье в Новом Уренгое после того, как водитель автомобиля Lada опрометчиво выехал на встречную полосу и протаранил Nissan. Двум пассажирам иномарки и нарушителю потребовалась медпомощь. 

9

Похожее ДТП произошло в газовой столице субботу на улице 70 лет Октября.  Hyundai не поделил дорогу с Volkswagen, который ехал по своей полосе. В результате инцидента пострадал водитель немецкого автомобиля. 

9

В Тарко-Сале в субботу, 12 октября, пассажир пострадал из-за собственной халатности — вышел на дорогу перед капотом двигающегося автомобиля, который его и сбил. В этот же день на КПП Северо-Губскинского месторождения и вовсе случился наезд на стоячий автомобиль: Toyota въехала в припаркованный Great Wall. В аварии пострадал пассажир японского авто. 

Три происшествия случилось на нерегулируемых перекрестках. В столице ЯНАО на пересечении улиц Арктическая и Чубынина автоледи за рулем JAC REIN не пропустила Nissan, что стоило водителю последнего здоровья в минувшую субботу. 

9

В похожем происшествии в Ноябрьске также в субботу между улицами Шевченко, Муравленко и Энтузиастов дорогу не поделили Huindai и Chevrolet. Корейская иномарка не соблюла принцип «помеха справа», что отправило пассажира-школьника из Chevrolet в больницу. 

9

Наконец, в воскресенье, 13 октября, на 551 километре автотрассы Сургут — Салехард в Пуровском районе водитель Great Wall не счел нужным уступить дорогу отечественному автомобилю, что привело к травме пассажира китайского внедорожника. 

9

В Ноябрьске в воскресенье вечером разъехаться по правилам водителям не помог даже светофор — на перекрестке улиц Советская и Цоя Honda не уступила дорогу Kia. Травмы получил водитель японской машины.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана