В Надымском районе воду из озера с мертвой рыбой исследуют эксперты (ФОТО)

Экология
15:46
440 просмотров

Воду из озера в Надымском районе, где обнаружили мертвую рыбу, отправили на экспертизу. Об этом сообщил сотрудник Научного центра изучения Арктики Александр Печкин.

«Вместе с лаборантами из Научного центра прибыли на озеро Янтарное-2 и отобрали пробы на химический анализ воды. В полевых условиях провели исследование растворенного кислорода в воде. Оказалось, что кислорода всего 0,88 - 0,97 мг/л. Это гораздо ниже нормы. А значит, можно сделать основные выводы: например, что рыба умерла не из-за качества воды, а вследствие заморных явлений», - рассказал N24 специалист.

Ранее в сети появились фото с озера в Надымском районе, на которых было видно множество мертвой рыбы. Тогда пользователей возмутило количество погибших животных. Кое-кто предположил, что рыба умерла из-за низкого качества озерной воды.

«Маловероятно, что рыба погибла из-за качества воды. Однако результат мы узнаем, когда будет проведет анализ воды. В любом случае, есть и хорошие новости для рыбаков: благодаря мору ершей, возможно, в ближайшее время появится щука», - подытожил Печкин.

Источник: N24

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана