image

Молодежь Ямала готова к переезду ради подходящей работы

Экономика
11:03
948 просмотров

Специалисты HeadHunter выяснили, какие специальности наиболее популярны среди молодых соискателей Ямала.

Так, с начала года соискатели в возрасте 18-35 лет чаще всего искали работу в продажах, в сфере добычи сырья, в производстве, в бухгалтерии и в сфере рабочего персонала. Среди тех, кто только начинает карьеру, наблюдается высокий уровень конкуренции: на одну вакансию приходится 8,4 резюме. 

К слову, почти половина опрошенных отмечают, что готовы снизить зарплатные ожидания ради сохранения работы или трудоустройства.

«Немного иная ситуация на рынке труда среди специалистов в возрасте 26-35 лет. Чаще всего у данных соискателей уже есть трудовой опыт, а значит, и подход к выбору места работы более осознанный. Для молодых специалистов, кроме достойной оплаты труда и карьерного роста, важны возможность обучения, интересные задачи и проекты, а также атмосфера в коллективе — и они стараются выбирать те вакансии, которые максимально соответствуют ожиданиям», — комментирует Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал.

Ямальская молодежь положительно относится к переезду в другие регионы. В 40% резюме, размещенных на HeadHunter, указана готовность к переезду. Чаще всего молодые люди готовы отправится в Тюмень, Москву, Санкт-Петербург, Сургут и Екатеринбург. Среди других стран можно выделить Казахстан, Белоруссию, Арабские Эмираты и Украину.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана