Ямал остается одним из самых устойчивых регионов РФ

Экономика
09:51
6 634 просмотра
Фото правительство ЯНАО
Фото правительство ЯНАО

ЯНАО остается на втором месте в рейтинге устойчивости регионов России. Об этом сообщает фонд «Петербургская политика» по результатам ежемесячного исследования значимых событий в РФ и их влияния на устойчивость регионов.

По итогам апреля Ямал занял второе место и держится в тройке самых устойчивых субъектов. Возглавляет рейтинг уже не первый месяц Тульская область, тройку замыкает Вологодская область.

Кроме того, в числе максимально устойчивых регионов Ленинградская область, Чукотка, Адыгея, Тюменская и Магаданская области, Татарстан, Калужская и Нижегородская области. Наименее устойчивы, по данным фонда, — Ингушетия, Хакасия и Дагестан.

По мнению экспертов «Петербургской политики», на место ЯНАО в тройке лидеров повлияли такие события, как Ямальский нефтегазовый форум «Новые вызовы развития нефтегазового комплекса» и сообщение губернатора Дмитрия Артюхова о сохранении субсидируемых маршрутов. Также в регионе отмечен минимальный уровень просроченной задолженности населения перед банками: Ямал занял 83 место в РФ по доле просрочки.

Эксперты фонда выделили и несколько негативных событий — это возбуждение уголовного дела о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности на руководство Салехардской окружной клинической больницы и условный приговор бывшему руководителю надымского МУ «Управление капитального строительства и капитального ремонта» Аркадию Михайлюку за хищение 35 миллионов рублей.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана