image

Губернатор ЯНАО выделил 90 миллионов рублей на создание креативных пространств для молодежи (ФОТО)

Конкурс
17:01
7 268 просмотров

90

Фото Telegram-канал губернатора ЯНАО

В Салехарде впервые прошла очная защита конкурса на создание и модернизацию молодежных пространств. Новый грант был объявлен весной этого года по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Участники из городов и районов округа презентовали свои идеи, чтобы воспользоваться финансовой поддержкой на реновацию существующей инфраструктуры или создание новых креативных пространств для молодежи. Общий фонд — 90 миллионов рублей. 

90
 
По результатам конкурса грантовую поддержку получили инициативы из Губкинского, Муравленко, Лабытнанги, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Салехарда, а также из Надымского, Приуральского, Пуровского, Шурышкарского и Ямальского районов, сообщает пресс-служба окружного правительства. 

90

90

Максимальный грант в размере 14 миллионов рублей получил Шурышкарский район, где проживает 2,5 тысячи молодых людей. Средства пойдут на создание медиацентра, творческие мастерские и киберпространство, а также на приобретение аудио-, видео- и компьютерной техники, мебель и оборудование. 

90

90
 
Вручил первые гранты на создание молодежных пространств. О такой поддержке договаривались с нашими ребятами в прошлом году во время фестиваля «Таврида-Арт» в Крыму. Многие площадки, на которых сейчас встречается молодежь, устарели. Победители смогут обновить пространства так, чтобы они притягивали активных и творческих ямальцев. Например, в Ноябрьске ребята преобразят пространство волонтерского штаба и соберут под его крышей все 37 добровольческих объединений города. Молодежь Шурышкарского района переедет из арендуемого кабинета в 20 квадратов в свое двухэтажное здание, где будет еще и кафе, фитнес и тренажерный залы. Впервые у ребят появится свой центр, — заявил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, подчеркнув, что конкурс грантов будет ежегодным. 
 
Напомним, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов возглавляет комиссию Госсовета по молодежной политике. Впоследствии самые эффективные и интересные проекты, реализованные в округе, могут быть масштабированы на другие регионы Российской Федерации.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана