image

Новоуренгойцы выиграли грант в 6 млн рублей на обновление добровольческого центра (ФОТО)

Конкурс
15:10
6 933 просмотра

6

Фото Telegram-канал главы Нового Уренгоя

Молодежный проект Нового Уренгоя выиграл грант в 6 млн рублей в конкурсе на создание и модернизацию молодежных пространств. Деньги пойдут на обновление добровольческого центра. Об этом в своем telegram-канале написал глава города Андрей Воронов.

Сейчас в добровольческом центре базируются волонтеры. После обновления помещение станет более современным, стильным и уютным. 

По словам Воронова, в Новом Уренгое очень активное добровольческое движение. В городе 52 таких объединения, где трудятся больше 2,5 тысяч человек. Сейчас в планах запустить два новых направления — патриотическое и корпоративное волонтерство

Конкурс на создание и модернизацию молодежных пространств прошел в регионе впервые. Теперь он станет ежегодным. Всего поддержку окажут на 90 млн рублей.

В конкурсе участвовали проекты со всего округа. Наибольший грант в 14 млн рублей получил Шурышкарский район. Молодежный центр Губкинского выиграл 10 млн рублей, 6 млн — Новый Уренгой и Ямальский район, 5 млн — Пуровский и Приуральский районы, 4 млн — Лабытнанги и Надымский район, 3 млн — Муравленко. Салехард и Ноябрьск получили по два гранта. Салехард — 9 млн рублей и 3 млн. Ноябрьск — 9 млн и 12 млн рублей.

6

Фото правительство ЯНАО

Напомним, ранее НУР24 писал, что в прошлом году на встрече с молодежью на фестивале «Таврида-Арт» в Крыму губернатор пообещал ямальской молодежи помочь с социально-важными проектами даже без средств гранта. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана