image

42 ножевых: в Надыме застолье закончилось кровавой резней

Криминал
10:22
7 996 просмотров

В Надыме осудят 35-летнего жителя села Яр-Сале за убийство человека. 

В апреле прошлого года жительница города выпивала у себя в квартире вместе с двумя мужчинами. Застолье продолжалось до тех пор, пока межу двумя выпившими гостями не вспыхнул конфликт. 35-летний мужчина взялся за нож и ударил им оппонента не менее 42 раз, попав при этом в жизненно важные органы. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

«Ранее надымским городским прокурором указанное уголовное дело возвращалось для производства дополнительного следствия, поскольку в ходе расследования не была проверена версия о причастности к преступлению хозяйки квартиры, которая замыла следы крови, изменив первоначальную обстановку на месте совершения преступления, к тому же ранее привлекалась к уголовной ответственности за убийство», — сообщает окружная прокуратура.

В ходе предварительного следствия обвиняемый в содеянном не сознался, пытаясь переложить вину за совершенное преступление на хозяйку квартиры. Тем не менее следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих его вину, в связи с чем обвинительное заключение утверждено прокурором. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ямальцу грозит до 15 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана