image

Доверчивые жители Ноябрьска перевели мошенникам более 200 тысяч рублей за несуществующие товары и услуги

Криминал
09:36
1 735 просмотров

Полиция Ноябрьска возбудила уголовные дела по фактам мошенничества. Так, в дежурную часть обратились два горожанина, которых обманули неизвестные в общей сложности на 225 тысяч рублей.

Один из потерпевших нашел на одном из сайтов объявление о продаже машины и решил купить этот автомобиль. Связавшись с предполагаемым продавцом и обговорив детали сделки, мужчина перевел на номер банковской карты неизвестного 170 тысяч рублей. А после этого «продавец» перестал выходить на связь, его телефон оказался недоступен. Автомобиль до настоящего времени не доставлен, деньги покупателю не возвращены.

Другой потерпевший оставил в Интернете заявку для получения кредита. Позже ему позвонили неизвестные женщина и мужчина, представились сотрудниками банка и сообщили, что кредит предварительно одобрен и для его получения необходимо оплатить комиссию за перечисление денег, доставку и страховку. Доверчивый ямалец перевел им на указанный счет более 55 000 рублей. После того, как заявителю снова позвонили и предложили снова произвести перевод, он понял, что его обманывают, обратился в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана