image

Из нефтепровода «Транснефть-Сибирь» украли сырье на 10 миллионов (ВИДЕО)

Криминал
15:18
2 742 просмотра

В Тарко-Сале расследуется уголовное дело, возбужденное по факту тайного хищения нефти путем незаконных врезок в объект магистральных нефтепроводов Пуровского района.

Как сообщает следствие, с 1 июня по 14 июля 2019 года группа лиц, действующая по предварительному сговору, сделала врезки в магистральный нефтепровод, чтобы украсть сырье. Все происходило в районе магистрального нефтепровода «Уренгой – Холмогоры», принадлежащего АО «Транснефть – Сибирь». Все это повлекло за собой нарушение нормальной работы нефтепровода.

В результате преступных действий  группа лиц совершила хищение принадлежащей Ноябрьскому УМН АО «Транснефть-Сибирь» нефти почти на 500 тонн, причинив предприятию материальный ущерб на сумму не менее 10 млн рублей.

«Преступление выявлено и пресечено благодаря совместной работе следственных органов с сотрудниками РУ ФСБ Российской Федерации по Тюменской области и сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по ЯНАО. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлено и задержано лицо, причастное к совершению данного преступления. Задержанному 25 июля 2019 года предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщает ямальское Управление СК.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также другие лица, причастные к совершению преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана