image

Миллионерша из Салехарда сняла порчу и «лишние» нули со своего банковского счета

Криминал
11:33
9 559 просмотров

Жительница Салехарда лишилась 4 млн рублей из-за желания снять порчу. 

Прекрасным июльским вечером этого года 51-летняя жительница Салехарда смотрела телевизор. Это и стало ее роковой ошибкой, ведь на одном из телеканалов она увидела передачу о снятии порчи. Решив, что именно на ней лежит магическое проклятие, она позвонила по указанному номеру.
«Ясновидящий» на том конце провода каким-то образом понял, что жительницу окружной столицы еще лечить и лечить, и стал убеждать ее начать сеансы на постоянной основе, что она и сделала.

Кроме того, «потомственные маги» потребовали от жительницы Салехарда полной секретности, чтобы она не рассказывала о сеансах родственникам и знакомым. Видимо, побоялись большого наплыва клиентов (нет).

Телефонное «исцеление», снятие порчи, предсказание будущего и прочие умения лжеколдунов продолжались около четырех месяцев. За это время женщина перевела «магам» более 4 миллионов рублей.  

Лишь 9 декабря жительница Салехарда решила обратиться в городской отдел полиции. Наверное, не почувствовав лечебного исцеления, а лишь опустошение на банковском счете.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

«Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния», — сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана