image

На Ямале осудили наркобанду (ФОТО)

Криминал
14:02
9 479 просмотров
В Тарко-Сале осудили наркобанду.
 
В сентябре 2018 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники ОМВД России по Пуровскому району установили трех местных жителей, 1967, 1977, 1984 годов рождения, у которых при личных досмотрах полицейские обнаружили пакетики с порошкообразным кристаллическим веществом светлого цвета и приспособления для курения с нагаром темного цвета.
 
 
 
 
Как показала экспертиза, изъятое вещество является синтетическим наркотиком общей массой 2,41 гр.
 
Задержанные действовали в составе группы лиц по предварительному сговору, так как изначально совместно решили сбывать наркотики, обговорив свои действия. Один из злоумышленников, 1967 года рождения, располагая информацией о закладках, сообщал об этом своим подельникам 1977 и 1984 годов рождения, которые по его указанию изымали оттуда дурь и продавали ее, часть наркотиков употребляли сами.
 
В отношении мужчин отделом пуровской полиции были возбуждены уголовные дела за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в значительном размере.
 
«По окончанию расследования уголовные дела с обвинительными заключениями были направлены в суд для принятия решения. В мае 2019 года Пуровский районный суд признал ранее не судимых жителей Тарко-Сале виновными. Подсудимым назначены наказания в виде 8, 9 и 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу», — сообщает пресс-служба полиции.
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана