image

На Ямале осудили участников крупного коррупционного скандала

Криминал
11:50
331 просмотр

В Ямало-Ненецком автономном округе бывшие сотрудники территориального управления Федерального агентства по Рыболовству признаны виновными в получении взятки в крупном размере. Руководитель коммерческой организации признан виновным в даче взятки в крупном размере.

Так, в конце октября 2017 года государственный инспектор на левом берегу на Обском причале обнаружил склад щебня, который принадлежал генеральному директору ООО «ЯмалЖилСтрой». Тогда начальник отдела и инспектор решили закрыть глаза на этот факт, но за деньги, чтобы предприниматель избежал ответственности.

С него запросили 200 тысяч рублей. Генеральный директор согласился на предложение и тут же вручил оговоренную денежную сумму представителю государственного органа. Тот, передал полученную взятку своему руководителю – начальнику отдела. После они поделили деньги и потратили на свое усмотрение.

«Приговором суда взяткодатель осужден к штрафу в размере 12 млн рублей. Бывшим сотрудникам управления Федерального агентства по Рыболовству назначены наказание в виде 3,5 лет реального лишения свободы каждому», - сообщает ямальский СК.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана