image

Новоуренгойский суд вынес приговор убийце Антона Тимохина (ФОТО, ВИДЕО)

Криминал
11:04
977 просмотров

5 марта городской суд вынес приговор в отношении предпринимателя из Надыма Антона Мешкова. Его признали виновным в убийстве новоуренгойца Антона Тимохина. Напомним, мужчина исчез 19 июля, на его поиски отправились добровольцы из числа горожан. А уже 25 июля стало известно, что тело Антона нашли в лесополосе за городом, закопанным в грунт. Отец убитого — Виктор Тимохин — опознал своего сына

Правоохранители во время поисков Антона вышли на след предпринимателя из Надыма. Вместе с погибшим они занимались переработкой драгоценных металлов. Он признался в убийстве и показал, где спрятал тело. Позже он откажется от своих слов. На одном из последних заседаний он и вовсе впервые дал показания на суде и сообщил, что в тот роковой день с ним и Тимохиным был третий человек, знакомый убитого. По словам Мешкова, тот вел себя агрессивно.

Суд же сообщил, что смерть Антона Тимохина наступила от открытой черепно-мозговой травмы. Он получил не менее 16 ударов по голове тупым металлическим предметом. А вот что это было, неизвестно до сих пор.

Суд признал Мешкова виновным в умышленной убийстве и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет и 11 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Он также выплатит компенсацию потерпевшим — миллион рублей в пользу каждого (родители и жена), также возместит процессуальные издержки и имущественный вред — около 120 тысяч рублей.

Подсудимый свою вину не признал, с приговором не согласился и сообщил, что будет подавать апелляцию.

— Смерть человека и 10 лет жизни — это разные вещи, учитывая, с какой жестокостью совершено преступление. Считаю, это недостаточно, — прокомментировал решение суда отец убитого Виктор Тимохин.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана