image

Пенсионерка из Тарко-Сале перевела кибермошенникам все свои сбережения

Криминал
14:12
6 948 просмотров
Фото: gazeta.ru
Фото: gazeta.ru

На Ямале 15 октября двое жителей Тарко-Сале обогатили карманы мошенников почти на 300 тысяч рублей. Подробности происшествий рассказали в управлении МВД по ЯНАО.

65-летняя женщина из Тарко-Сале сняла со счетов все свои сбережения и перевела их неизвестным. Она поверила мошенникам, которые представились сотрудниками банка и заявили о блокировке карты. Чтобы не остаться без денег, доверчивая пенсионерка сделала так, как указывали в телефонной трубке. В итоге она осталась без 200 тысяч рублей.

45-летний мужчина наткнулся на кибермошенников. По объявлению в Интернете он хотел купить лодочный мотор за 65 тысяч. Мужчина созвонился с продавцом, договорился о доставке и никакого подвоха не заметил. После того как тарко-салинец перевел деньги, неизвестные перестали выходить на связь. В транспортной компании, которая должна была привезти товар, сказали, что груз к ним не поступал. Мужчина понял, что его развели мошенники, и обратился в полицию.

Следственный отдел возбудил уголовные дела по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». На данный момент расследование продолжается.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана