Подросток из Лабытнанги пойдёт под суд за кражу денег с чужой карты

Сгенерировано нейросетью
Фото: Сгенерировано нейросетью

В Лабытнанги завершено расследование уголовного дела: перед судом предстанет 17-летний местный житель, которого обвиняют в краже денег с чужого банковского счёта.

По данным следствия, в августе этого года подросток нашёл в одной из гостиниц города сотовый телефон мужчины, который не был защищён паролем. Юноша воспользовался мобильным приложением и без разрешения перевёл 33 000 рублей с карты владельца на свой счёт, потратив их по своему усмотрению. Мужчине был причинён значительный материальный ущерб.

Несовершеннолетний полностью признал свою вину и раскаялся, а в ходе следствия полностью вернул потерпевшему украденную сумму.

Следователи собрали все доказательства, и уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения. Кроме того, в органы, занимающиеся профилактикой правонарушений среди подростков, направлено представление о том, чтобы устранить причины, которые привели к совершению этого преступления.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана