image

Прокуратура Салехарда попросила телекомпанию помочь определить, кто рассекал по городу на снегоходе

Криминал
10:56
5 915 просмотров

В Салехарде осудили 36-летнего мужчину, который сел за руль снегохода пьяным.

Так, вечером 1 апреля мужчина выпивал в гараже в компании своих знакомых. Несмотря на то что он пьяный, добраться до дома мужчина решил на своем снегоходе, а заодно и подвезти свою знакомую. В пути их остановили сотрудники полиции. К слову, мужчина не отрицал, что выпивал, и даже согласился пройти медосвидетельствование. В то же время салехардец утверждал, что за рулем ехал не он, а его знакомая.  

«Сотрудниками ГИБДД была предоставлена запись с видеорегистратора служебного автомобиля, однако из-за темного времени суток и включенного на снегоходе переднего фонаря, на видеозаписи было непонятно, кто именно управлял техникой», — сообщает пресс-служба прокуратуры Салехарда.

Кроме того, в августе 2017 года мужчину уже привлекали за нетрезвое вождение.

Уголовное дело с обвинительным заключением отправили в прокуратуру, но после его вернули для дополнительного расследования. Помочь в расследовании попросили местные телекомпании. Их специалисты с помощью специальных программ смогли обработать видео и сделать детальную раскадровку.

Суд признал жителя Салехарда виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком 6 месяцев и лишил его права управления транспортными средствами сроком на 2,5 года.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана