image

Суд Нового Уренгоя наказал наркобанду из пяти человек, двоим из которых нет 18 лет

Криминал
16:57
7 932 просмотра

В Новом Уренгое осудили наркобанду. Так, в прошлом году двое жителей газовой столицы нашли себе работу в сети и начали делать закладки. Наркотики они фасовали сразу в нескольких городах: в Новом Уренгое, Муравленко, Ноябрьске, а также в Нефтеюганске. Позже к ним примкнули еще трое молодых людей, двоим из которых было по 17 лет. Четверо из компании вместе проживали на съемной квартире.

Полиция накрыла их банду в ноябре прошлого года. Тогда правоохранители задержали на улице 22-летнего мужчину, при досмотре у которого нашли свертки с дурью. Обыск было решено провести в его кваритре. Там полицию ждала целая россыпь сюрпризов: 34 свертка, 40 пакетов, 3 сигареты и 2 других объекта с запрещенкой. А сами задержанные при этом находились в состоянии наркотического опьянения. В этот же день был задержан еще один юноша, входящий в преступную группу. Он был у себя дома, при нем также обнаружили свертки.

— В ходе расследования уголовного дела следствие установило пятого подозреваемого — 17-летнего юношу, роль которого в преступной группе сводилась к обнаружению оптовых закладок наркотического средства, расфасовке в удобную для передачи упаковку и проведению закладок запрещенного вещества в тайных местах. По ходатайству следствия в отношении совершеннолетних членов преступной группы судом избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Несовершеннолетние в ходе следствия находились на подписке о невыезде, — сообщили НУР24 в новоуренгойском отделе СК.

Одному из мужчин суд назначил 10 лет лишения свободы, еще двое совершеннолетних осуждены каждый к 8 годам лишения свободы. Несовершеннолетним присудили по 4 года лишения свободы каждому.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана