Суд вынес наказание ямальцу, который изнасиловал свою падчерицу, а затем напичкал ее психотропными препаратами

Криминал
15:49
918 просмотров

В Тарко-Сале мужчина признан виновным в особо тяжких преступлениях против половой свободы несовершеннолетней падчерицы, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). 

Известно, что в январе 2019 года 39-летний местный житель остался наедине со своей падчерицей и изнасиловал ее. Затем, под предлогом лечения от простуды и с целью успокоить реакцию девочки, убедил принять ее психотропные препараты, содержащие фенобарбитал и хлорпромазин. Они вызвали у ребенка угнетение сознания и понижение двигательной активности, а также отравление фенобарбиталом.

Мужчина насиловал девочку в течение трех дней. Ее мать вернулась домой через несколько дней и обнаружила ребенка в тяжелом состоянии. На место была вызвана бригада скорой. После оказания ей медицинской помощи потерпевшая рассказала о произошедшем.

«В ходе предварительного следствия и в судебном процессе мужчина частично признал свою вину, оправдывая себя тем, что совершил тяжкие преступления в состоянии алкогольного опьянения и в большой части не помнит о произошедшем. В отношении несовершеннолетней потерпевшей проводятся реабилитационные мероприятия», — сообщает окружной СК.

Приговором суда педофилу назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана