image

Ушла к другому и поплатилась за это жизнью: ноябрянин избил женщину ножкой от табурета и катал ее в детской коляске

Криминал
14:34
2 669 просмотров

В Ноябрьске мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей.

Как сообщает следствие, 17 июля в 5 часов утра пьяный 37-летний ранее судимый ямалец приревновал свою сожительницу к мужчине, к которому она ушла накануне. Тогда ноябрянин открутил ножку от табурета и пошел в квартиру, где его бывшая проживала с новым сожителем. Обвиняемый стал наносить удары спящим мужчине и женщине. Сожитель сразу же покинул место происшествия, а женщине обвиняемый нанес ножкой от табурета  не менее 8 ударов, большинство которых пришлось в область головы. 

После этого 29-летняя женщина потеряла сознание. Тогда истязатель обмыл ее лицо и на руках понес к себе домой. По дороге он понял, что у него не хватит сил донести горожанку домой, взял из подъезда чужую детскую коляску и на ней довез потерпевшую к себе домой. Там он уложил не пришедшую в сознание женщину в кровать и уснул рядом.  

Утром к мужчине пришли полицейские, которые ранее возбудили в отношении него уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Они и обнаружили в квартире избитую женщину. Несмотря на оказанную ей медицинскую помощь, она скончалась 21 июля 2019 года в реанимации. Причиной смерти стала закрытая внутричерепная травма.

«В настоящее время по ходатайству следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием проводятся неотложные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщает ямальское Управление СК.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана