image

Жительница Ноябрьска неудачно сняла порчу

Криминал
14:56
8 593 просмотра

Жительница Ноябрьска, у которой, по всей видимости, не все хорошо складывается в жизни, решилась на отчаянный шаг. Так, ноябрянка нашла в социальной сети объявление о снятии порчи и связалась с «потомственной ясновидящей».

Назначив первый сеанс, «великий маг» попросила 3350 рублей. Так, с 30 мая по 8 декабря после разговоров с «колдуньей» в надежде на снятие порчи жительница Ноябрьска перевела более 330 тысяч рублей.

К слову, может ли женщина, имея на счетах почти полмиллиона, считать, что на ней лежит порча? Осознав этот факт, а возможно, по другим причинам, ноябрянка написала на лжеясновидящую заявление в полицию.

Обдурить удалось и еще одного жителя Ноябрьска. Правда, на этот раз не гадалке, а лжепродавцу. Мужчина решил купить прицеп для легкового автомобиля через Интернет и сразу перевел собеседнику, которого не видел, 33 530 рублей. Конечно же, никакого прицепа он так и не увидел.

Другая жительница Ноябрьска также связалась с непорядочным человеком. После размещения объявления о продаже дачи ей позвонил мужчина и предложил перевести залог. Под этим предлогом он отправил доверчивую ноябрянку к банкомату, где она под диктовку сама же и отправила ему деньги со своего счета, сразу 44 тысячи рублей.

По данным фактам следственным отделом возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана