image

Золото на 45 тысяч: житель Тарко-Сале лишился свободы, обокрав спящую женщину

Криминал
11:21
9 938 просмотров

Пуровский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа наказал 26-летнего жителя Тарко-Сале за кражу золотых украшений.

В мае этого года в полицию обратилась местная жительница, которую обокрали во сне. Неизвестный вошел в ее квартиру, так как дверь была не заперта, и снял с нее ювелирные украшения. Сумма ущерба составила 45 тысяч рублей.

Вскоре был установлен подозреваемый. Им оказался ранее судимый местный житель 1993 года рождения, безработный. Полицейским он во всем признался. Оказалось, что все похищенное парень сдал в ломбард, а деньги потратил на себя. По этому факту было возбуждено и расследовано уголовное дело.

«В сентябре 2019 года Пуровским районным судом Ямало-Ненецкого автономного округа 26-летний ранее судимый таркосалинец признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы на срок два года с возложением определенных обязанностей и ограничений», — сообщает пресс-служба полиции.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана