«Газпром добыча Уренгой» переводит 40% сотрудников на «удаленку»

Новости компаний
10:55
5 938 просмотров
noviyurengoy.bezformata.com
noviyurengoy.bezformata.com

Предприятия ТЭК, работающие на Ямале, реагируют на ужесточение режима повышенной готовности в связи с эпидемией коронавируса. Компания «Газпром добыча Уренгой» сообщила о переводе 40% сотрудников на удаленный режим работы. Дома гарантированно останутся ветераны организации (старше 65 лет), лица с хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и диабетом.

Остальным предписано соблюдать масочный режим на работе и рекомендовано воздержаться от частных поездок за пределы ЯНАО. 

Кроме того, в ГДУ рассказали о сохранении порядка обсервации, установленного весной, до конца 2020 года. Как сообщает пресс-служба организации, сбор вахтовиков проходит в трех городах — Москве, Тюмени и Уфе, где рабочие проходят двухнедельный карантин с обязательным тестированием (исключение — те, кто переболел и имеют антитела). 

Дальнейший порядок допуска к предприятиям такой: к аэропорту подъезжают корпоративные автобусы, которые отправляют газодобытчиков на дальние промыслы (багаж едет отдельно после дезинфекции).

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана