image

Школьники «Газпром-классов» ООО «Газпром добыча Уренгой» приступили к учебе в новом формате

Новости компаний
10:00
7 137 просмотров

2 сентября ученики «Газпром-классов» новоуренгойской школы «Земля родная» после летних каникул встретились на торжественной линейке. В мероприятии приняли участие руководители ООО «Газпром добыча Уренгой», представители Департамента образования Нового Уренгоя, руководство школы, учителя и старшеклассники.

В ряды участников социального проекта ООО «Газпром добыча Уренгой» влилось еще 24 десятиклассника, им были вручены удостоверения и значки «Газпром-классов». «Новобранцев» и будущих выпускников приветствовал заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой» Андрей Чубукин. Он обратил внимание на уникальность реализуемого проекта и перспективы, которые он дает его участникам: «Наша задача — создать для вас максимально комфортные условия для учебы, личностного роста и профессионального самоопределения, познакомить вас с деятельностью Общества «Газпром добыча Уренгой» и со спецификой профессий, востребованных в нефтегазовой отрасли. Мы верим в вас и в то, что вы нас не подведете! Вместе мы достигнем успеха, и, спустя годы, возможно, станем коллегами». 

Для того, чтобы учебный процесс проходил комфортно и плодотворно для школьников, при поддержке ООО «Газпром добыча Уренгой» на базе школы «Земля родная» была создана междисциплинарная учебно-исследовательская лаборатория, которая отвечает последним тенденциям в области техники. На торжественном открытии современного, удобного и функционального класса школьники смогли оценить возможности оборудования и провели первую презентацию своего научного проекта.

После торжественной линейки ученики десятых «Газпром-классов» посетили с экскурсией Музей истории ООО «Газпром добыча Уренгой» и возложили цветы к памятнику С.А. Оруджеву.

Праздничные мероприятия по случаю начала нового учебного года также прошли и для участников проекта «Будущее вместе — Духовное наследие» в Православной гимназии им. святителя Филофея, митрополита Тобольского. От имени руководства ООО «Газпром добыча Уренгой» гимназистов поздравил начальник Управления кадров и социального развития Общества Андрей Кривошеев, пожелал успехов в учебе, новых свершений и скорее определиться с выбором будущей профессии. Десятиклассники получили удостоверения и значки участников социального проекта газодобывающего предприятия.

Впереди ребят ждут плодотворная учеба и знакомство с историей, коллективом и богатыми традициями Общества «Газпром добыча Уренгой».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана