image

Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» творчески подходят к решению поставленных задач (ФОТО)

Новости компаний
12:01
803 просмотра

20 июля на базе Учебно-производственного центра ООО «Газпром добыча Уренгой» молодые работники Общества приняли участие в интеллектуально-рационализаторской квест-игре «Мозговой штурм», посвященной теме охраны труда на производстве. 

Для начала 30 участников из разных филиалов предприятия разделились на смешанные команды, которым предстояло решить всевозможные задания: правильно ответить на вопросы блиц-опроса по охране труда и технологии производства, снять обучающий видеоролик о безопасности труда, составить эффективный план ликвидации аварии на газоконденсатном промысле, идентифицировать несчастный случай и продемонстрировать на практике знания по оказанию первой медицинской помощи. 

После каждого основного задания команды получали дополнительный вопрос, за правильный ответ на который выдавался флажок с названием одного из объектов Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. В завершение квеста игрокам необходимо было правильно разместить полученные флажки-объекты на производственной карте. Финальным этапом состязаний стала разработка системы транспортировки углеводородов с полуострова Ямал.

Игра получилась интересной, познавательной и динамичной. Молодые специалисты и работники ООО «Газпром добыча Уренгой» показали хорошие знания в области охраны труда и производственной деятельности предприятия, продемонстрировали эрудицию, креативность и способность нестандартно мыслить, решая поставленные задачи.

Организаторами мероприятия выступили Совет молодых ученых и специалистов Общества «Газпром добыча Уренгой» и профсоюзная организация предприятия. 

Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев в своем обращении к участникам квеста отметил, что подобные командные состязания позволяют сплотить коллектив компании, который представлен людьми разных профессий: операторами по добыче нефти и газа, энергетиками, кладовщиками, геологами, технологами, специалистами по автоматизации, документообороту и другими специалистами. Совместные игры раскрывают личные качества сотрудников, развивают умение творчески мыслить, сплачивают и мотивируют на дальнейшую совместную деятельность. 

Несколько часов игры пролетели незаметно. Все участники команд сдружились и получили опыт взаимодействия. А победители заслуженно получили свои награды. 

Первое место по итогам всех состязаний заняла команда «Синие». «Серебро» у коллектива команды «Желтые». Бронзу завоевала команда «Оранж».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана