Карантин с пользой: список ссылок на бесплатный доступ к фильмам, музыке, экскурсиям, концертам, обучению, музеям и другим ресурсам

Общество
15:51
9 244 просмотра
davidsklar.com
davidsklar.com

Десятки российских интернет-компаний открыли свои коллекции онлайн-курсов, книг, фильмов, игр, отменили или сделали символической плату за доставку товаров. Все это для того, чтобы россияне не скучали, находясь дома на карантине или на самоизоляции. С такой инициативой выступил президент России Владимир Путин.

Так, для любителей электронных и аудиокниг доступ открыли интернет-магазины Литрес, BookMate, Storytel, Znanium и другие.

Подключились к инициативе и образовательные ресурсы. Доступ к лекциям до 1 мая открыл онлайн-университет Skillbox. Этому же примеру последовали Яндекс.Практикум, Фоксфорд, , онлайн-музеи, Государственный Эрмитаж, Музей имени Пушкина и другие ресурсы, посвященные образованию по многим дисциплинам.

На время карантина не останутся интернет-пользователи и без развлечений. Инициативу президента поддержали сайты ТНТ ПРЕМЬЕР, Wink, Okko, Кинопоиск HD, RuTube и еще несколько видеопорталов. Премиум подписку они дарят бесплатно или за чисто символическую сумму. Например, в онлайн-кинотеатрах IVI.ru и Okko дают премиум подписку на месяц всего за 1 рубль.

Пошли навстречу пользователям и операторы онлайн-телевидения Матч ТВ, Моя планета, Наука, НТВ-ПЛЮС — всего 15 онлайн- каналов.

Сюда же вошли и многие музыкальные сервисы: Яндекс.Музыка, Всероссийский виртуальный концертный зал и Московская консерватория.

Скучать не будут и игроманы. К акции подключились игровые сервисы Игровой центр Mail.ru, , «Zeptolab» и другие.

Все акции и предложения от ведущих российских компаний, которыми вы можете воспользоваться в любое время, собраны на специальном портале ДОСТУПВСЕМ.РФ. Списки ресурсов постоянно обновляются.

Не болейте и не скучайте!

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана