Жители газовой столицы празднуют День России (ФОТО)

Общество
18:10
443 просмотра

Сегодня, 12 июня страна празднует День России. 

Несмотря на пасмурную погоду, которая окутала Новый Уренгой, многие жители города предпочли провести праздник активно. Так, на многофункциональной площадке «Виадук» всем пришедшим раздают ленты в цветах флага - акция «Российский триколор». 

А утром в парке «Дружба» участники проекта «ЭкоНур» украсили живыми деревья и столбы живыми цветами. 

В сквере «Чистая энергия» прошел субботник. Организатором экологической акции выступила компания «Уренгойдорстрой». К субботнику присоединились многие новоуренгойцы. 

А в районе Коротчаево проходят праздничные мероприятия, приуроченные к знаменательному событию – 110-летию со дня рождения Дмитрия Коротчаева — Героя Социалистического Труда, руководителя строительства железной дороги от Тюмени до станции Новый Уренгой. На праздник приехали ветераны транспортного строительства в Западной Сибири. 

С праздником горожан поздравил глава Нового Уренгоя Иван Костогриз. 
Он отметил, что День России символизирует единство и сплоченность нашего государства, где веками живет в мире и согласии многонациональный народ. 

«Новоуренгойцы всегда умели усердно работать. Сила воли, северный характер, трудолюбие – это главная опора страны. Спасибо за ваш труд. 
Желаю вам новых успехов в делах и начинаниях, крепкого здоровья, мира и благополучия!», - сказал Иван Костогриз. 

Также свои поздравления выразил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. 

«Этот праздник – символ национальной гордости, гражданского единения и общей ответственности за судьбу Отечества. Пусть и в дальнейшем наша сплочённость, патриотизм, ответственность будут залогом процветания нашей прекрасной северной земли и России. Здоровья всем, благополучия, новых свершений и всего самого доброго», - сказал в поздравлении Дмитрий Артюхов. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана