НУР24 собрал все полезные телефоны и инструкции по карантину: как вызвать врача, вернуть деньги за билет и др.

Оповещения
09:10
10 026 просмотров

Эпидемия COVID-19 повлияла на привычный ритм жизни людей, и конечно организаций и общественных мест. Режим работы многих корректируется. Так, например, с 18 марта вплоть до особого распоряжения в новоуренгойских больницах приостановлены все плановые медосмотры и госпитализация, а также приемы по диспансеризации. Однако осмотры для трудоустройства проводятся в привычном режиме.  

24

Работает горячая линия по коронавирусной инфекции. По телефону можно получить консультации специалистов по вопросам симптомов и мер профилактики, а также оформления больничных. Специалисты кол-центра работают ежедневно с 10:00 до 17:00.

24

Получить больничный лист можно дистанционно. Это касается граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрирован коронавирус. Для этого достаточно оставить заявление на сайте Фонда социального страхования и приложить фото документов, подтверждающих поездку.

24

Помните, при первых признаках ОРВИ и высокой температуре не стоит сломя голову бежать в больницу. Врача следует вызвать на дом по указанным телефонам. Симптомы, при которых нужно немедленно вызывать врача: общая слабость, высокая температура, сухой кашель, боль в горле, тяжесть в грудной клетке и затрудненное дыхание. 

24

24

24

Вызвать врача на дом можно и через электронную регистратуру.

По постановлению Роспотребнадзора врачи обязаны посещать граждан, вернувшихся из-за границы. Если у вас возникают какие-либо сомнения по поводу людей в медицинской форме, можно обратиться за уточнением к заместителю врача новоуренгойской больницы. 

24

Если из-за каратнина вам пришлось отложить поездку или вылет, то в таких случаях авиакомпании и РЖД идут навстречу. К примеру, региональный перевозчик авиакомпания «Ямал» не будет взимать штрафные санкции при вынужденном возврате билетов. Всем пассажирам «РЖД», отказавшимся от поезда с 18 по 31 марта, будет обеспечен возврат полной стоимости билета и возмещение сбора за резервирование мест. 

24

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана