День города-2019 в Новом Уренгое пройдет 31 августа: что ждет горожан

Праздник
09:22
7 529 просмотров

Традиционно в первое воскресенье сентября газовая столица отмечает свой день рождения, а также День работников нефтяной и газовой промышленности. Поскольку праздничная дата выпадает на воскресенье, 1 сентября, основные торжественные мероприятия пройдут накануне, в субботу, 31 августа.
Суббота, 31 августа
- В 11:00 на площади Памяти состоится церемония возложения цветов.

- В 12:00 во дворце спорта «Звездный» откроет свои двери этнопарк «Аркториум» — передвижная экспозиция «Путешествие в край трехсот тысяч озер и сорока восьми тысяч рек».

- В 12:00 в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств откроется выставка Данила Хусаинова «Планета Ямал».

- В 12:00 в Центральной детской библиотеке начнется конкурс чтецов и фотографий.

- В 13:00 на Ленинградском проспекте развернется Праздничный Арбат. На протяжении нескольких часов на городской площади будут работать десятки увлекательнейших площадок в рамках фестиваля уличной культуры «Капсула». На Арбате будет интересно и детям, и взрослым.

- В 17:00 на городской площади начнется праздничная программа «Город любимый, наш город родной». Песнями и танцами горожан порадуют местные артисты и коллективы.

- В 18:00 спортивный комплекс «Виадук» и многофункциональная площадка «Экстрим» приглашают гостей на Кубок Главы города Новый Уренгой по мини-футболу.

- В 20:00 на городской площади состоится праздничный концерт с участием звезд российской эстрады — Миши Марвина, Игоря Корнилова, Виктора Зинчука.

- В 22:45 завершится первый день празднования на городской площади поздравлением главы города Новый Уренгой и красочным салютом.
 
Воскресенье, 1 сентября

- В 12:00 начнет работу этнопарк «Аркториум» во дворце спорта «Звездный».

- В 13:00 познакомиться с культурой и традициями народов, проживающих на территории Ямала, Нового Уренгоя, можно на праздничной программе «Национальные подворья». Место проведения — традиционно городская площадь.

- В 14:00 на спортивной площадке «Виадук» пройдет развлекательная программа «MiX».

- В 15:00 на озере Молодежное стартуют гонки на снегоходах по воде.

Более подробная информация по тел.: 23-94-30.

201931

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана