image

Дорожники Ямала отмечают профессиональный праздник

Праздник
10:56
6 510 просмотров
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

17 октября работники дорожной отрасли отмечают свой профессиональный праздник. Региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства подвел предварительные итоги строительного сезона. 

Ремонтные работы велись на 300 километрах региональных и муниципальных дорог. Наиболее значимые участки: от границы округа до Губкинского, Пурпе – Пуровск, Пуровск – Коротчаево, Подъезд к Ноябрьску, Подъезд к речному порту в Коротчаево, Старый Надым – Надым, Надым – Салехард. В Новом Уренгое открылась многоуровневая равзязка «Солнечная».  

В планах начать подготовку трех зимников: Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале, Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги, Коротчаево – Красноселькуп.  

Всего в округе действует 2942 километра дорог, из которых 1452 км – региональные и 1490 км – муниципальные. На них трудится 30 подрядных организаций и 5 тысяч работников.  

Редакция НУР24 поздравляют строителей и инженеров, задействованных на наших трассах и магистралях, с профессиональным праздником, желает вдохновения и выполнения производственных планов. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана