image

Коротчаево отпраздновал 45-летний юбилей (ФОТО)

Праздник
23:03
7 681 просмотр

45 лет сегодня отметил новоуренгойский район Коротчаево. Бывший некогда отдельным поселком, а теперь бурно разивающаяся часть Нового Уренгоя, он был основан в 1977 году. Свое название поселок получил в честь Дмитрия Ивановича Коротчаева, Героя Социалистического Труда.

А 20 декабря 1982 года Коротчаево дали статус рабочего поселка в составе Пуровского района.  23 августа 1983 года он был передан в административное подчинение Новоуренгойскому горсовету.

45

16 декабря 2004 года после референдума Коротчаево и Лимбяяха перестали быть отдельными населенными пунктами и вошли в состав Нового Уренгоя. Так газовая столица и стала одним из самых протяженных городов страны.

Однако большая удаленность от центра не стала помехой активному развитию района. В Коротчаево активно строятся новые социальные объекты, ремонтируются дороги, все больше появляется благоустроенных площадок для спорта и досуга. Район буквально меняется на глазах.

45

Сейчас в Коротчаево завершается строительство бассейна длиной 25 метров на 6 дорожек со спортзалом для подготовки батутистов и бодибилдеров.
Также губернатор анонсировал строительство новой поликлиники в районе. Ее планируют сдать к 2024 году.

45

Свой День Рождения Коротчаево отметил с размахом. Администрация газовой столицы подготовила веселую и интересную праздничную программу для взрослых и детей. На улицах района появилось много разных площадок: арт-бульвар, фотозона, молодежный движ.

45

Особенно зрелищным стало карнавальное шествие с артистами-ходулистами. Продемонстрировать достижения братьев меньших можно было на конкурсе питомцев, а похвастаться мастерством декора детского транспорта – на конкурсе колясок. Также коротчаевцев порадовали мастер-классы, квесты и турниры, аквагрим и шоу невест. Завершился праздник выступлениями MIA BOYKA, Alex Kafer & Lera и салютом.

45

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана