image

Один пострадавший: сводка ямальских пожаров за 7 дней 2020 года

Происшествия
11:57
9 411 просмотров

Рождественский пожар в торговом доме Муравленко был ликвидирован около 19:00. К этому времени полностью завершилась проливка здания и разбор конструкций. Огнем повреждена кровля на площади 1300 квадратных метров.

72020


Сообщение о пожаре в одноэтажном торговом доме «СВ» по улице Ямальской огнеборцы получили 7 января в 10 часов 20 минут. На момент прибытия там наблюдался густой черный дым, площадь возгорания ориентировочно составляла 50 квадратных метров. Была угроза распространения и увеличения площади пожара. Торговый дом специализируется по продаже запчастей для различных видов транспорта, также грузовых и легковых автомобилей. На момент произошедшего магазин не работал в связи с праздничными днями. В тушении были задействованы 21 человек и 7 единиц спецтехники МЧС.

72020

 

По предварительной информации пострадал один мужчина, который с травмами различной степени тяжести был доставлен в городскую больницу.

72020

 

В Ноябрьске 5 января около 10 часов утра загорелась расселенная двухэтажная деревяшка на Магистральной. Официально проживающих в этом доме на момент пожара не было. По прибытию на место вызова наблюдалось горение в одном из подъездов, с угрозой перехода на кровлю.
Спустя полчаса пожар был локализован. Пострадавших и погибших нет. В тушении участвовали 30 человек и 8 единиц спецтехники МЧС. Дом выгорел по всей площади — 700 квадратных метров.

Причины пожаров и ущерб устанавливаются.

МЧС России напоминает: при пожаре звонить — 01, 101, 112! Будьте бдительны и осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана