image

Полиция Ямальского района ищет пропавшего мужчину из Яр-Сале: есть три версии

Происшествия
15:56
8 295 просмотров

Правоохранители Ямала больше недели разыскивают потерявшегося жителя Яр-Сале. 3 ноября мужчина в компании друзей выпивал в пригородном домике, после чего его не могут найти вот уже 10 дней. У следствия есть три версии таинственного исчезновения. 

Первую подсказала девушка пропавшего, обратившаяся в полицию спустя три дня — ее молодой человек возвращался в село пешком, свернул в лесополосу и пропал. Согласно второй версии, мужчину везли домой на снегоходе. На полпути он выпрыгнул из саней и сбежал в лес по неизвестной причине. Была и третья версия — пропавший покинул компанию, поссорившись с девушкой. 
Поисковые мероприятия «Ямалспаса» результата не принесли. 

«Изложенные обстоятельства свидетельствовали о необходимости производства следственных действий, направленных на проверку криминальной версии исчезновения молодого человека в результате совершенного в отношении него преступного посягательства, что своевременно сотрудниками районного отдела полиции сделано не было», — сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО. 

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Однако, как всегда подчеркивают в СКР, речь идет о стандартной процедуре, которая не означает непременную смерть разыскиваемого от рук неизвестных. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана