image

Дмитрий Артюхов подвел итоги второго дня «Честного маршрута» и по Надымскому району

События
11:29
5 810 просмотров
Фото tumentoday.ru
Фото tumentoday.ru

Губернатор ЯНАО рассказал о втором дне «Честного маршрута», который он провел на дорогах Надымского района. В райцентре Дмитрий Артюхов открыл первый на Ямале памятник защитникам Донбасса. В своем телеграм-канале глава региона пожелал мужества и стойкости ямальским военным, участвующим в СВО и возвращения домой.

Впечатления о Надымском районе дополнили визит на рыбную ферму, где местный предприниматель в Безымянном озере разводит форель, которая скоро будет на ямальских прилавках и столах.
Отдельным пунктом общения стала судьба надымского аэропорта, который на фоне грандиозных новоуренгойских воздушных планов находится несколько в тени. Его также ждет реконструкция.

В поселке Пангоды Дмитрий Артюхов беседовал о воспитании талантов. Местную школу искусств ждет обновление фонда музыкальных инструментов. В сентябре будет открыт виртуальный концертный зал.
Интересная деталь, касающаяся реновации: большинство пангодинцев не захотели переезжать в Надым и решили остаться в своем поселке после расселения аварийного дома.

Сегодня глава региона начал честно и беспристрастно осматривать Новый Уренгой.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана