image

Дорожные работы, собаки, елки и фонтан в Дружбе: Андрей Воронов ответил на вопросы жителей Нового Уренгоя

События
10:25
6 084 просмотра

Новоуренгойский градоначальник Андрей Воронов больше часа отвечал на вопросы жителей газовой столицы в ходе стрима в Telegram-канале.

Основные тезисы эфира:

  • Акцент дорожного строительства сместится с северной части города в южную, где будут отремонтированы улицы Магистральная, Таежная, Сибирская, Крайняя, Новая  и Арктическая. Все участки, которые строятся сейчас, будут сданы до конца сезона без переноса на следующий год.
  • Реновация в Новом Уренгое идет полным ходом. До конца года сдадут 1300 квартир общей площадью 75 тысяч квадратных метров.
  • Фонтан в парке Дружба, доставлявший проблемы в течение последних семи лет, заработает в ближайшие две недели. В настоящее время завершена глобальная работа по замене инженерных сетей, конструкций, компьютерного обеспечения.
  • Собачий приют практически готов к эксплуатации. Вопрос, кто им будет управлять, остается открытым. Вероятно, решать проблему хвостатых беспредельщиков на городских улицах будет муниципальная структура.
  • Фирмы-подрядчики, ведущие озеленение города, в ответе за итоговый результат. Все деревья, которые по тем или иным причинам не приживаются, будут заменены. «Понатыкать палочков, получить деньги и уйти из города не получится!» (с)
  • Возле железнодорожного вокзала появится теплая остановка. И, в целом, город стратегически взял курс на теплые остановки и комфортное ожидание транспорта.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана