«ФАКЕЛ» бодро начал, но все же уступил «Кузбассу» в матче Суперлиги (ФОТО)

10:24
5 259 просмотров

В матче 10 тура российской волейбольной Суперлиги новоуренгойский «ФАКЕЛ» встретился на своей площадке с «Кузбассом» из Кемерова. Ямальцы уверенно начали встречу и победили в первой партии 25:21. Однако на этом успехи нашего клуба закончились. Гости переломили ход игры и выиграли три сета подряд.

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) — «Кузбасс» (Кемерово) — 1:3 (25:21, 16:25, 17:25, 22:25)

«У нас уже неоднократно бывало так — первый сет отлично сыграли, а потом… Мы стали очень плохо подавать во второй партии, а в «Кузбассе» — опытные игроки, они уже столько лет играют в Суперлиге, сумели подстроиться под нашу тактику, изменили свою, начали давить подачей, и мы в этот момент растерялись и потеряли свою игру», — поделился эмоциями после игры капитан «ФАКЕЛА» Тимофей Жуковский.

Лучшими в составе новоуренгойского клуба стали сразу трое: Владислав Динейкин, Владислав Бабкевич и Виталий Дикарев. Каждый из них добыл для команды по 10 очков.

«ФАКЕЛ» опустился на 13-ю строчку из 14 команд турнирной таблицы Суперлиги. В активе ямальцев по-прежнему лишь две победы, последняя из которых добыта аж 6 ноября.

Последний матч в календарном году наши волейболисты проведут 21 декабря. На домашней площадке «ФАКЕЛ» примет «ЮГРУ-САМОТЛОР» из Нижневартовска. Игра пройдет в ДС «Звездный». Начало встречи в 19 часов.