Сразу две ямальские шахматистки взошли на пьедестал почета

Спорт
09:37
7 883 просмотра

Накануне завершился чемпионат России по шахматам.

Среди женщин за звание чемпионки России боролись 12 сильнейших шахматисток, среди них представительница Ямала Александра Горячкина. Девушка, отстав всего на 0,5 балла от лидеров, стала бронзовым призером Суперфинала чемпионата России. Победительницей соревнований стала представительница Югры Ольга Гиря, а серебро завоевала жительница Саратовской области Наталья Погонина.

Еще одни хорошие новости пришли из Минска. Там в III Чемпионате мира по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет проявила себя другая ямальская спортсменка.

Юная шахматистка Галина Михеева заняла третье почетное место по быстрым шахматам среди девочек до 12 лет. К слову, девочка — воспитанница «Полярной шахматной школы Анатолия Карпова».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!