image

Ямальская биатлонистка Лариса Куклина начала выступление на Кубке мира с 48 места

Спорт
08:54
7 326 просмотров
Фото championat.com

28 ноября на Кубке мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия) состоялись две индивидуальные гонки, где выступили мужская и женская команды.

Россиянки выступили на своем уровне. Лучшей из наших стала Ульяна Кайшева, с двумя минутами штрафа занявшая 15-е место. Тамара Воронина стала 27-й, Евгения Павлова — 33-й, ямальская спортсменка Лариса Куклина, отлично отработав на первой стрельбе, допустила промахи на втором и третьем кругах. Наша спортсменка стала — 48-й, Ирина Казакевич — 52-й, Анастасия Гореева — 56-й.

А в борьбе за победу встретились итальянка Доротея Вирер и немка Денизе Херман. В итоге победу вырвала итальянка.

Во время прямой трансляции Кубка мира главный тренер нашей команды Валерий Польховский сообщил, что тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов и Николай Загурский помещены на карантин из-за положительного результата теста на коронавирус у Шашилова. Проживающий с ним в одном номере Николай Загурский оказался контактным.

В мужской части болельщики сборной России рассчитывали на Александра Логинова, и россиянин действительно мог взять медаль, но один промах отбросил его на 10-е место. А победу предсказуемо одержал норвежец Йоханнес Бё.

Лучшим из мужской команды стал Александр Логинов. Матвей Елисеев на финише — 26-й, Петр Пащенко — 37-й, Эдуард Латыпов — 43-й, Семен Сучилов — 50-й.

29 ноября состоятся спринтерские гонки, к которым готовятся спортсмены.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!