Ямальские пункты вакцинации от COVID-19 будут на картах Яндекс и Google

Технологии
13:37
7 362 просмотра

COVID19Googlegoogle.ru/maps

Пункты вакцинации от COVID-19 появились на картах Яндекс и Google. Теперь каждый житель России может найти адрес ближайшего пункта вакцинации и построить до него маршрут. Проект затрагивает все регионы страны — как города-миллионники, так и небольшие населенные пункты, в том числе и на Ямале. 

Для размещения на популярных картографических сервисах Центр управления регионом ЯНАО совместно с окружным депздравом в сжатые сроки собрал и предоставил данные обо всех действующих пунктах вакцинации в округе. В итоги на общероссийскую карту занесли 78 ямальских прививочных пункта – стационарных и мобильных.

«Любой житель Ямала может выбрать удобный для себя пункт вакцинации и сохранить своё здоровье. Особенно это стало актуальным сегодня, когда прививочная кампания вошла в активную фазу. Также сервис поможет тем ямальцам, которые сейчас находятся в отпуске в другом регионе завершить вакцинацию, если до отъезда не успели поставить вторую прививку», — отметил руководитель ЦУР ЯНАО Александр Павлика.

Пользователю достаточно ввести ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку» в строке поиска в Яндекс.Картах и «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации» в Google Картах. При нажатии на тот или иной пункт вакцинации можно узнать часы работы организации или же позвонить по горячей линии.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана